В Сочи поедут «Русские медведи»

   

 

   14 марта на катке «Конаковский лёд» состоялось закрытие Отборочного Этапа Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд г. Конаково в сезоне 2014 – 2015 г. НХЛ в Дивизионе «Любитель 40+». Это уже четвёртый турнир Ночной хоккейной Лиги, и его победитель, команда «Русские медведи» в четвёртый раз поедет на финальные Всероссийские соревнования в город Сочи. В общем, у этой команды появилась хорошая привычка – ездить в Сочи. В начале мая там соберутся лучшие команды НХЛ со всей России, чтобы выяснить, кто из них сильнейший и разыграть главный приз – Ледовый дворец.
В финальной встрече, прошедшей перед церемонией закрытия в этот день 2 и 3 места разыграли между собой команды «Виктория» и ХК Козлово. Матч прошёл в интересной и острой борьбе и закончился со счётом 5:3 в пользу команды «Виктория», которая и завоевала 2 место. Третье место соответственно занял ХК «Козлово». Матч сопровождала группа «Черлидинг» ДК «Воровского» и барабанщик Евгений Нестеров.
После матча состоялась церемония закрытия Отборочного Этапа Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд в г. Конаково. Прекрасный подарок хоккеистам преподнесли юные фигуристы. Их выступление было посвящено также 70-летию Дня Победы.
В этот день в крытом катке «Конаковский лёд» собрались игроки всех команд. За первое, второе и третье место капитанам команд вручили кубки с символикой 70-летия Победы в ВОВ, а всем игрокам команд – медали на георгиевских лентах.
Поздравить хоккеистов с завершением фестиваля вышли на лёд официальные лица: зам.главы администрации города Лариса Владимирова, зам. председателя Совета депутатов г.Конаково , член наблюдательного Совета ХК «Русские медведи» Александр Фигурин, региональный представитель Ночной Хоккейной Лиги по Тверской области Александр Мельников, администратор команды «Русские медведи», организатор турнира НХЛ Николай Дроздов.
Они поблагодарили хоккеистов-любителей за участие в соревнованиях и пожелали новых побед.
По результатам Отборочного Этапа Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд г. Конаково в сезоне 2014 – 2015 г. НХЛв Дивизионе «Любитель 40+» в номинации «Лучший игрок команды» были награждены: Валерий Кохненко (команда «Русские медведи»), Алексей Кузнецов (команда «Рублёвка-69»), Владимир Алексашин (команда «Виктория»), Игорь Фомичёв (команда «Козлово»), Андрей Данилюк («Новозавидовский»), Вадим Сычёв (команда «Орион»).
В номинации «Лучший вратарь» награждён Александр Мельников (команда «Русские медведи»), в номинации «Лучший защитник» - Юрий Романов (команда «Русские медведи»), в номинации «Лучший нападающий» - Сергей Погодин (команда «Орион»), в номинации «Лучший бомбардир» - Андрей Синебрюхов (команда «Русские медведи»).В номинации «Лучший менеджер команды» Александр Фальшин (команда «Орион»), в номинации «Лучший снайпер» - Артём Кузнецов (команда «Русские медведи»), в номинации «Джельтмен» - Сергей Иванов (команда «Козлово»), в номинации «Лучший судья» - Владимир Шапкин.
Поздравляем всех конаковских хоккеистов и желаем команде «Русские медведи» достойно представить г.Конаково и Конаковский район в г. Сочи в мае. Тренировки команд будут продолжены, ведь главное для них - жить любимой игрой, получая от неё физическую радость и эмоциональное удовольствие.
Региональный представитель Ночной Хоккейной Лиги в Тверской области Александр Мельников рассказал:
«Российская Ночная хоккейная Лига создана в октябре 2012 года по инициативе президента РФ Владимира Путина. До этого она называлась Российская Любительская хоккейная Лига, в которой с 2006 года команда из нашего города «Русские медведи», единственная из Тверской области, принимала участие. Играли мы в РЛХЛ очень успешно, были двукратными чемпионами сначала в Дивизионе «Ветеран», где играли все легенды российского хоккея. После переименования в Ночную хоккейную Лигу мы также успешно играли, представляя Тверскую область и город Конаково. В этом году мы опять будем представлять Тверскую область в Сочи на Всероссийском фестивале любительских команд. Играть мы будем с новым тренером, это Александр Лисин, бывший профессиональный игрок. Готовились мы серьёзно и в региональном этапе вышли в финал досрочно, за несколько туров. Команда у нас достаточно сильная, равной ей в Тверской области нет. У нас играют пять Мастеров спорта НХЛ.
 Хочу сказать слова благодарности главе нашего города Валерию Максимову и главе администрации г.Конаково Олегу Шаталову за их помощь, поддержку, интерес к хоккею. Всё это привели к тому, что у нас сейчас есть и Детско-юношеская спортивная школа, и это единственный регион в области, который регулярно проводит Первенство НХЛ».

Людмила Кикало

 

 

Смотреть фотоальбом "Закрытие регионального Турнира НХЛ 2014-2015 г. в г. Конаково 14.03.2015"   

Расписание Массовых катаний на коньках Конаково

 

ДЮСШ

Фото

Партнер

 
 

Статьи