У них всё впереди!

  5 марта на конаковском льду скрестили клюшки самые юные хоккеисты (2011-2012 годов рождения): «Русские медведи» г. Конаково и «Белые медведи» г. Кимры.

Игра с первых секунд приняла напряженный характер. Маленькие хоккеисты «вы-плескивали» энергию, отдаваясь спортивной игре. На первом этапе игра больше шла у ворот кимричан. И даже счёт в какой-то момент был в пользу конаковцев: 8:6. Окрыленные успехом, хозяева рвутся в бой, но соперник «обиделся» на забитые шайбы, не простил недочетов в обороне. Вновь скрип коньков и тяжёлое дыхание хоккеистов. Соперники поняли, что ворота противника «подвластны» взятию и усилили натиск. Шло настоящее ледовое сражение. Для «Русских медведей» 3-й период был  самым трудным. Гости, воодушевленные забитыми шайбами, с еще большим рвением бросились  в атаку. Нервы у всех на пределе. Стучат клюшки по льду, игроки требуют шайбу, желая увеличить свой счет забитым голам. И те, и другие по спортивному  злились, стараясь обыграть соперника. Болельщики восхищались мастерством маленьких спортсменов, поддерживая их.  Матч закончился в пользу гостей: 15:13.

  Эта встреча, по договорённости тренеров команд, конечно же, была тренировочной, обучающей. Цель – научить игре в хоккей с шайбой, помочь разобраться, развивать умение, действовать в команде. Воспитывать выдержку, настойчи­вость, взаимопонимание, ответствен­ность перед командой, умение считать­ся с другими детьми.

   Дети, которые занимаются хоккеем, укрепляют здоровье и закаляются, у них снижается риск появления сколиоза, плоскостопия и многих других заболеваний опорно-двигательного аппарата. Как командный вид спорта, он развивает коммуникабельность, ответственность и дисциплинированность, воспитывает чувство локтя и командный дух. Хоккей делает ребёнка более смелым, мужественным и целеустремлённым, это отличный способ сократить время, которое тратится на телевизор и компьютер.

    А что касается победы или поражения, так это всё впереди! Успехов вам, юные спортсмены!

Расписание Массовых катаний на коньках Конаково

 

ДЮСШ

Фото

Партнер

 
 

Статьи