В Сочи поедет ХК «Русские медведи»

  24 марта в МБУ «Конаковский лёд» состоялась торжественная церемония закрытия Отборочного этапа VII Всероссийского Фестиваля по хоккею среди любительских команд в г.Конаково в сезоне 2017-2018 г. в дивизионе «Любитель 40+». 
   Старт этого ледового фестиваля был дан в октябре прошлого года. За эти месяцы четыре хоккейные команды г.Конаково и поселений Конаковского района провели по 15 игр каждая. Перед торжественной частью состоялся финальный матч Отборочного этапа любительских команд ХК «Новозавидовский» и «Рублёвка-69». Зрители смогли насладиться острыми моментами хоккейной баталии. Матч закончился со счётом 3:7 в пользу «Рублёвки-69».
   После матча состоялась торжественная церемония закрытия Отборочного этапа VII Всероссийского Фестиваля по хоккею среди любительских команд в г.Конаково. На лёд вышли все четыре команды: ХК «Козлово», «Новозавидовский», «Рублёвка-69», «Русские медведи».
   Региональный представитель Ночной Хоккейной Лиги в Тверской области Александр Мельников пригласил на лёд членов Попечительского Совета СК «Русские медведи» Валерия Максимова и Александра Фигурина. Валерий Викторович поздравил спортсменов с хоккейным праздником – завершением первого этапа НХЛ и тем, что определилась команда-победитель НХЛ Тверской области «Русские медведи», которая будет отстаивать честь нашего города на заключительном Фестивале в Сочи. В этом году команда «Русские медведи» в шестой раз поедет на финальные Всероссийские соревнования. Валерий Максимов поблагодарил всех участников турнира:
- Спасибо за то, что вы любите хоккей, что в городе существует Ночная Хоккейная Лига и бренд конаковского хоккея – спортивный клуб «Русские медведи». Причём, в этом клубе играют жители города всех возрастов, мы подаём хороший пример нашим мальчишкам. Заслуга Ночной Хоккейной Лиги в том, что она дала новый толчок развитию этого традиционного для нашего города вида спорта.
Стоит отметить, что наша команда «Русские медведи» в прошлом году добилась грандиозных успехов и завоевала 3 место в Ночной Хоккейной Лиге в России. Это отличный результат для команды.
Как нам пояснил Александр Мельников, если в этом году в Сочи вернутся команды из Челябинска, Казани и Москвы, нашей команде очень трудно будет отстоять завоёванную бронзу. Но «Русские медведи» не сдаются, ведь их девиз: «Где мы – там победа!».
- Один из великих хоккеистов, - сказал Александр Мельников, - подошел к нам в Сочи после игры и говорит: Вы, как комета взорвали хоккейный небосклон, ведь мало кто слышал о вашем городе и вашей команде. В Сочи сражаются команды с высоким уровнем мастерства, без которого здесь невозможно выступать.
   Второе место в Отборочном этапе заняла команда «Рублёвка-69», третье место – ХК «Козлово». Игроков команд-победителей наградили медалями и кубками. В номинации «Лучший защитник» победителем признан Юрий Романов (ХК «Русские медведи»), в номинации «Лучший нападающий» - Дмитрий Александров (ХК «Рублёвка-69»), в номинации «Лучший вратарь» -Александр Мельников (ХК «Русские медведи»), в номинации «Лучший снайпер» - Александр Палеха (ХК «Русские Медведи»), в номинации «Лучший ассистент» - Вячеслав Миневцев (ХК «Русские Медведи»), в номинации «Лучший бомбардир» - Сергей Миневцев (ХК «Русские медведи»), в номинации «Лучший джентльмен» - Андрей Коваленко (ХК «Козлово»), в номинации «Лучшие игроки команды» - Александр Марченко (ХК «Русские Медведи»), Алексей Кузнецов (ХК «Рублёвка 69»), Сергей Иванов (ХК «Козлово»). Андрей Каримов (ХК «Новозавидово»). 
   Валерий Максимов от всей души выразил признательность игрокам и вручил призы главам поселений: Александру Коршеву (пгт. Новозавидово), Владимиру Федосееву (с. Вахонино) за активную помощь в организации турнира и за поддержку хоккея в своих поселениях.
    Отборочный этап VII Всероссийского Фестиваля по хоккею среди любительских команд в г.Конаково в сезоне 2017-2018 г. в дивизионе «Любитель 40+» завершился. Впереди финальные игры лучших любительских команд РФ по хоккею в Сочи. Будем болеть за нашу команду «Русские медведи» и верить в победу.
 

Расписание Массовых катаний на коньках Конаково

 

ДЮСШ

Фото

Партнер

 
 

Статьи