Новый ледовый сезон открыли Кубком г. Конаково по хоккею

 

  В прошлую субботу, 22 сентября в крытом катке «Конаковский лёд» состоялось торжественное открытие нового ледового сезона и Кубка г. Конаково по хоккею среди любительских команд. В нашем городе, как и в любом другом в России, есть много любителей и ценителей хоккея, тем более, что у нас созданы все условия для занятия этим видом спорта. Имеются хоккейные секции для детей в современном крытом катке, много любительских команд, которые играют в хоккей постоянно и участвуют в соревнованиях различного уровня. Есть даже своя любительская лига.
  В соревнованиях на Кубок г.Конаково примут участие шесть команд: ХК «Летучие пингвины», ХК «Корчева», ХК «Русские медведи», ХК «Рублёвка 69», ХК «Конлёд» и ХК «Орион».
Открыли торжественную часть ледового мероприятия стройные девушки из ансамбля барабанщиц ГДК им. Воровского (балетмейстер Ирина Коробова). Выступления этого профессионального коллектива с великолепной хореографической подготовкой всегда придаёт позитивный настрой любому мероприятию.
  Представители администрации и Совета депутатов г. Конаково: врио главы г.Конаково Максим Ли, зам. главы администрации г. Конаково Лариса Владимирова, председатель Совета депутатов г. Конаково Дмитрий Абрамов, депутат Совета депутатов г. Конаково, председатель Комитета по экономике Дмитрий Козырев поприветствовали участников турнира и зрителей.
Максим Ли:
- Хоккей является одним из самых любимых видов спорта в России и в нашем городе. Он закаляет, воспитывает сильные качества личности, тренирует выносливость. Хочу пожелать участникам Кубка г. Конаково раскрыть все свои возможности и при этом избежать травм. Пусть победит сильнейший! А зрителям – насладиться красивой игрой и острыми моментами!
 Наша юная звёздочка, фигуристка Дарья Шевцова открыла ледовую часть мероприятия безупречным исполнением танца «Кармен».
Острая и чрезвычайно динамичная игра наших хоккеистов, сильных и уверенных мужчин не смогла оставить равнодушными зрителей. Игра закончилась со счётом 9:2 в пользу «Летучих пингвинов».

 

 


Расписание Массовых катаний на коньках Конаково

 

ДЮСШ

Фото

Партнер

 
 

Статьи