Дворец спорта «Конаковский лёд» приглашает новых воспитанников!

 

 

  Скоро начнётся горячая пора школьных занятий и спортивных тренировок, но пока у родителей есть ещё время подумать о том, в какую спортивную секцию определить своего ребёнка. Дворец спорта «Конаковский лёд» начал приём воспитанников в две секции – Центр фигурного катания Ирины Родниной и секцию хоккея с шайбой «Русские медведи».
   С этого года впервые на базе Дворца спорта начнёт свою работу спортивная детско-юношеская школа г.Конаково. Раньше «Конаковский лёд» только предоставлял помещение для тренировок, а тренеры и дети занимались от районного Спортивного Центра «Олимп», который и осуществлял финансирование образовательного процесса. По словам главы Валерия Максимова, имея прекрасный Дворец спорта, муниципальные власти по Федеральному закону Российской Федерации от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ не имели право на дополнительную образовательную деятельность. Эти противоречия мешали образовательному процессу, поэтому глава города дал поручение администрации оформить пакет необходимых документов на получение лицензии на осуществление образовательной деятельности муниципальному бюджетному учреждению «Конаковский лёд» по дополнительным образовательным программам образования детей и взрослых «Фигурное катание», «Хоккей с шайбой». Предпосылкой к этому стало то, что в прошлом году с обучающихся хотели брать деньги, так как у районной администрации не хватало финансов на дополнительное образование. Глава города решил эту проблему, ведь он обещал горожанам при строительстве Дворца спорта, что он строится для городских детей, которые будут заниматься в нём бесплатно, и не привык менять своих обещаний. Сотрудники МБУ «Конаковский лёд» при поддержке администрации г. Конаково подготовили все необходимые документы на оформление лицензии в Министерство образования Тверской области и в июле этого года лицензия была получена. Это большое событие для сотрудников Дворца спорта «Конаковский лёд» и прецедент не только районного и областного, но, наверно, и всесоюзного масштаба, который показал, что у нас закон может вносить соответствующие изменения в реестр лицензий организаций, осуществляющих образовательную деятельность. 
С июля этого года Муниципальное бюджетное учреждение «Конаковский лёд» МО «гп г.Конаково» имеет право обучать детей ледовым видам спорта, а обучение и тренеры будут финансироваться администрацией г.Конаково.
   Занятия по фигурному катанию уже проводятся, но набор детей в Центр фигурного катания Ирины Родниной ещё не закрыт. В программу учебно-тренировочных занятий по фигурному катанию входят: хореографическая, техническая (ледовая), общая и специальная физическая подготовка. Занятия проводит опытный тренер со специальным образованием. Помимо фигурного катания в школе идет набор детей на отделения хоккея разных возрастных групп. Квалифицированные тренеры готовы обучать детей 4-5-летнего возраста и до 16 лет. Запись детей по телефону: 3-90-80.
Двери Дворца спорта «Конаковский лёд» всегда открыты для любителей спорта! Занятия бесплатные.

 

  Людмила Кикало. Конаковская панорама

Расписание Массовых катаний на коньках Конаково

 

ДЮСШ

Фото

Партнер

 
 

Статьи